Для входа на сайт зарегистрируйтесь

Мы социальных сетях

Электронная газета "Пульс Профсоюза"

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Автопробег "Мы в профсоюзе" 2020

Уважаемые  коллеги!

3 октября 2020 года Федерация профсоюзов Липецкой области по инициативе Молодежного совета ФПЛО проводят агитационный автопробег «Мы в профсоюзе!», посвященный Всемирному дню действий «За достойный труд!».

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении автопробега «Мы в профсоюзе!»

Настоящее Положение разработано Молодежным Советом Федерации профсоюзов Липецкой области при содействии Липецкого областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Липецкой области» (далее Организаторы).

Положение регламентирует основные вопросы организации и проведения автопробега «Мы в профсоюзе!» (далее – автопробег), график, маршрут движения, участие в автопробеге основных и временных экипажей.

Требования настоящего Положения должны учитываться всеми лицами, принимающими участие, как непосредственно в составе экипажей автопробега, так и организации входящих в программу автопробега мероприятий в населенных пунктах Липецкой области.

1. Общие положения

1.1. Цель автопробега:

- вовлечение молодежи Липецкой области в профсоюзное движение с использованием новых форм, сплочение молодых профсоюзных активистов.

1.2. Задачи автопробега:

- привлечь молодежь к активной профсоюзной деятельности ;

- провести автопробег как пиар-акцию значимости профсоюзного движения;

- провести экскурсионную программу по пути следования автопробега, направленную на воспитание патриотизма и на изучение истории и культуры родного края;

- наладить общение молодежи – участников автопробега, с целью создания новых совместных проектов профсоюзных организаций, формирования активной жизненной позиции профсоюзной молодежи.

1.3. График автопробега:

Общая продолжительность автопробега составляет один календарный день. Дата проведения – 3 октября 2020 года.

Старт автопробега – 9-00, г. Липецк, ул. Советская, д.7.

Финиш автопробега – 18-30, г. Липецк, ул. Советская, д.7.

Общая протяженность маршрута составляет 440 км.

1.4. Маршрут автопробега:

г. Липецк– с. Красное – с. Становое– с. Долгоруково - Мемориальный комплекс «Высота» (Воловский район) - мемориал «Тербунский рубеж» (Тербунский район) – г. Липецк

1.5. Программа автопробега  (приложение 1).

2.Участники и экипажи автопробега

2.1. Участники автопробега.

Участниками автопробега являются молодые профсоюзные активисты, принявшие требования настоящего Положения.

Все участники автопробега, обязаны соблюдать правила, инструкции и порядок, врученные участникам лично в соответствующей точке встречи на маршруте автопробега.

Минимальное количество участников автопробега – 5 автомобилей. Максимальное – 25 автомобилей.

2.2. Экипажи автопробега.

Экипажи подразделяются на категории «основные» и «временные»:

-   основными являются экипажи, участвующие в автопробеге по всему маршруту;

-   временными являются экипажи, участвующие в автопробеге на территории одного (нескольких) населенных пунктов.

Комплектование экипажей производит Молодежный Совет Федерации профсоюзов Липецкой области с учетом территориальности и требований п.2.1 настоящего Положения.

Комплектование основных и временных экипажей производится по следующим критериям:

- не более четырех участников на одно легковое автотранспортное средство;

- не менее двух водителей с соответствующими категориями допуска к управлению автотранспортным средством.

Ответственность за техническое состояние автотранспортных средств, укомплектование необходимым снаряжением и инвентарем, а также за координацию с экипажами и другие общие вопросы, возлагается на командиров экипажей, избираемых Молодежным Советом Федерации профсоюзов Липецкой области.

Список экипажей формируется как в период подготовки к автопробегу, так и в ходе него, и обновляется в течение всего периода проведения мероприятия.

3.Порядок организации и проведения автопробега

3.1.     Общее управление планированием и проведением автопробега проводится Организаторами, согласно требованиям настоящего Положения, при координации с муниципальными органами в местах промежуточных и основного финишей.

3.2.    Общее управление экипажами автопробега с контрольной точки сбора основных экипажей 3 октября 2020 года осуществляет руководитель автопробега, избранный и утвержденный Организаторами.

3.3.    Руководитель автопробега несет ответственность за порядок следования всех экипажей в автоколонне, выполнение требований общественной безопасности и правил дорожного движения, соблюдение графика и маршрута автопробега, исполнение общего плана мероприятий. При необходимости, руководитель автопробега вправе временно делегировать свои полномочия одному из участников основного или временного экипажей на отдельных участках маршрута, такие участники являются временными ответственными за участок маршрута автопробега.

3.4.    Все участники экипажей – основных и временных – обязаны выполнять требования настоящего Положения и решения, принимаемые руководителем автопробега или назначенными им временными ответственными за участок маршрута (приложение 2).

3.5.    В целях соблюдения графика и маршрута автопробега, а также общего и территориальных планов мероприятий, для каждой категории экипажей вводится следующий порядок действий на случай технической неисправности автотранспортного средства:

-                     основные экипажи. В случае поломки одного из автотранспортных средств основных экипажей, участники автопробега принимают совместные меры к оперативному устранению неисправности. В таких случаях увеличение графика движения на одном отдельном участке маршрута допускается на период времени не более 30 минут. Если в течение установленного времени устранить неисправность не удается, руководителями автопробега принимается решение о внесении корректировок в график движения или об оставлении неисправного автотранспортного средства в ближайшем населенном пункте и продолжении движения других экипажей. Экипаж неисправного транспортного средства остается для устранения неисправности, после чего присоединяется к автопробегу на следующем участке маршрута.

-                     временные экипажи. В случае поломки одного из автотранспортных средств временных экипажей, участники автопробега принимают совместные меры к оперативному устранению неисправности. Если в течении 30 минут устранить неисправность не удается, руководителями автопробега принимается решение об оставлении неисправного автотранспортного средства и продолжении движения других экипажей. Экипаж неисправного транспортного средства самостоятельно устраняет неисправность, после чего возвращается обратно по месту постоянного местонахождения.

3.7.        В случае дорожно-транспортных происшествий с участием любого из экипажей, автопробегом принимаются обязательные общепринятые и предусмотренные Правилами дорожного движения и законодательством Российской Федерации действия, после выполнения которых, возобновляется движение по маршруту автопробега.

3.8.        В случаях опоздания к старту временного экипажа, или несвоевременного прибытия на один из участков маршрута автопробега, основные экипажи не задерживаются и следуют по маршруту согласно графику автопробега.

3.9.        По завершении автопробега организации, участвующие в подготовке и проведении автопробега, выполняют все необходимые действия, связанные с информационным освещением мероприятия, а также предоставлением отчетов в общественные, коммерческие и государственные организации, если это предусмотрено требованиями настоящего Положения, договорами о спонсорской помощи, законодательством РФ или иными обязательствами и договоренностями.

3.10.   Для участия в автопробеге необходимо в срок до 21 сентября 2020 г. подать заявку (приложение 3) по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Автопробег «Мы в профсоюзе!» или по факсу 8-4742-77-07-04.

3.11.   Подробную информацию об участии в автопробеге можно получить по тел. 8-4742-77-15-36.

4.Финансирование экипажей автопробега

4.1.        Финансовое обеспечение всех категорий экипажей автопробега, программных мероприятий и атрибутики автопробега принимает на себя Липецкий областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Липецкой области» и иные заинтересованные лица.

4.2.        При необходимости, для обеспечения документального оформления привлекаемых участниками экипажей средств сторонних источников финансирования, организации, участвующие в подготовке и проведении автопробега, оказывают участникам экипажей максимальное содействие, включая: предоставление расчетного банковского счета; согласование, утверждение и подписание документов; предоставление источнику финансирования полного объема информации по автопробегу.

4.3.        Любые обязательства и условия, озвучиваемые устно или оформляемые документально в соглашениях с источниками финансирования, рекомендуется предварительно согласовывать с руководителями организаций, участвующих в подготовке и проведении автопробега.

5.Информация об автопробеге

5.1.  Вся информация об автопробеге – текстовые, фото- и видео-материалы – является общедоступной и не принадлежащей какому-либо одному или нескольким физическим или юридическим лицам, а также разрешенной для публикации и ретрансляции в печатных, телевизионных и электронных средствах массовой информации.

5.2.  Вся информация о подготовке и проведении автопробега публикуется на страницах специального приложения «Мы» к «Липецкой газете», на официальном сайте Федерации профсоюзов Липецкой области www. fplo48.ru, в официальной группе Молодежного Совета Федерации профсоюзов Липецкой области Вконтакте, в информационной программе «Профсоюз-ТВ-Липецк».

5.3.  В местах проведения пиар-акций по маршруту следования автопробега, участниками экипажей будут распространяться тематические, информационные и агитационные печатные материалы, соответствующие целям автопробега.

5.4.  В программе автопробега в процессе подготовки и в период проведения возможны корректировки.

 

 

Приложение 1

к Положению

о проведении автопробега «Мы в профсоюзе!»

 

Программа автопробега «МЫ В ПРОФСОЮЗЕ!»

(3 октября 2020 г.)

С 8-00 -сбор основного экипажа автопробега, оформление машин - нижняя парковка здания Дома Союзов  (ул. Советская, д.7)

в 9-00 - старт автопробега из г. Липецка по маршруту:

 

1 этап: ул. Фрунзе - ул. Неделина - пл. Победы – ул. Гагарина - Товарный проезд – Лебедянское шоссе – с. Красное

в 10-20 - остановка, фотографирование

2 этап: с. Красное – с. Становое

в 11-00  - остановка, фотографирование

3 этап: с. Становое – с. Долгоруково

в 12-00 – обед

в 13-00 – отправление

4 этап: с. Долгоруково – Мемориальный комплекс «Высота», Воловский район

в 14-15  - возложение цветов

в 14-30 – выезд

5 этап: Мемориальный комплекс «Высота», Воловский район – Мемориал «Тербунский рубеж», Тербунский район

15-45 - возложение цветов

в 16-00 – полевая кухня

в 17-00 - выезд

6 этап: Мемориал «Тербунский рубеж», Тербунский район - г. Липецк

в 18-30 - прибытие в г. Липецк, разъезд участников автопробега

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению

о проведении автопробега «Мы в профсоюзе!»

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

 

1. Требования безопасности перед началом движения колонны

1.1. Внешним осмотром проверить исправность автомобиля. Путем пробного запуска двигателя убедиться в нормальной работе всех систем автомобиля, контрольных приборов и работе звукового сигнала.

1.2.Обязанности участника колонны:

1.2.1. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающего.

1.2.2. Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.

1.2.3. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию.

1.2.4. Запрещается нарушать схему движения колонны, в том числе обгонять других участников колонны, а также покидать колонну или производить самопроизвольную остановку.

  1. Начало движения.

2.1. При посадке и высадке участников водители должны включить аварийную сигнализацию.

2.2. Участники колонны должны запустить двигатели и включить ближний свет фар.

2.3. В случае неготовности, участник колонны должен сообщить об этом Замыкающему колонны.

2.4. Замыкающий колонны перекрывает полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничего не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.

2.5. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны должен подать звуковой сигнал и начать движение.

2.6. Остальные участники колонны начинают движение согласно схеме движения колонны.

2.7. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как выедет последний участник колонны.

  1. Требования безопасности во время движения в колонне

3.1. При движении в колонне, на улице населенного пункта и дороге, необходимо руководствоваться программой автопробега.

3.2. При движении строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать установленной скорости движения, не выезжать на полосу встречного движения, не допускать резких, внезапных поворотов, резкого торможения, неправильного обгона.

3.3. При каждой, даже кратковременной, остановке затормаживать автомобиль стояночным тормозом.

3.4. Правила движения в колонне:

3.4.1. Остановка:

- Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота.

- Ведущий снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге.

- Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

3.4.2. Стоянка. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как впереди идущий участник завершит парковку.

3.4.3. Проезд перекрестков, ЖД переездов. Все перекрестки, ЖД переезды следует проезжать, строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы.

3.4.4. Обгон. Начало обгона разрешается только совместно с колонной по очереди, когда впереди идущий автомобиль уже сделал обгон.

3.4.5. Разрыв и восстановление колонны (проезд перекрестков, остановка одного из участников сотрудником ДПС и т.д.):

- Все перекрестки, ЖД переезды и т.д. следует проезжать, строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы.

- В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. колонна продолжает движение за исключением Замыкающего и отстающего (-их) автомобилей. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.

- После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

3.4.6. Скорость. Скорость движения колонны, определяется Ведущим, в среднем до 60 км/ч на трассе и 30 км/ч в населенном пункте.

  1. Требования безопасности в аварийных ситуациях

4.1. В случае появления неисправности в работе двигателя, контрольных приборов или систем, принять вправо, съехать на обочину дороги, выключить двигатель и затормозить автомобиль стояночным тормозом, а также оповестить о необходимости аварийной остановки Ведущего по телефону и (или) подавать дополнительные сигналы дальним светом и звуковым сигналом, и медленно снижать скорость до полной остановки.

Для осуществления аварийной остановки участник колонны обязан оповестить о необходимости аварийной остановки Ведущего по телефону и (или) подавать дополнительные сигналы дальним светом и звуковым сигналом, и медленно снижать скорость до полной остановки.

4.2.Устранение неисправности при работающем двигателе запрещается. Движение возобновляется только после устранения неисправности.

4.3. При получении травмы оказать первую помощь пострадавшему, при необходимости отправить его в ближайшее лечебное учреждение и сообщить об этом администрации учреждения.

  1. Требования безопасности по окончании движения

5.1. Поставить автомобиль на место стоянки, выключить двигатель, затормозить автомобиль стояночным тормозом и привести его в порядок.

 

 

Приложение 3

к Положению

о проведении автопробега «Мы в профсоюзе!»

 

 

Заявка на участие

в автопробеге «Мы в профсоюзе!»

(3 октября 2020 г.)

 

Для водителя автомобильного средства:

Фамилия, имя, отчество (полностью) _______________________________

________________________________________________________________

Контактный номер телефона _______________________________________

Город/район проживания___________________________________________

Место работы ____________________________________________________

Марка, цвет автомобиля ___________________________________________

Государственный номер регистрации автомобиля _____________________

 

Для пассажира:

Фамилия, имя, отчество (полностью) _______________________________

________________________________________________________________

Контактный номер телефона _______________________________________

Город/район проживания___________________________________________

Место работы ____________________________________________________