Для входа на сайт зарегистрируйтесь

Мы социальных сетях

Электронная газета "Пульс Профсоюза"

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Профессиональный праздник работников здравоохранения отметили в Липецкой области

Вчера 15 июня работники здравоохранения России отмечали свой профессиональный праздник «День медицинского работника»
Торжественное собрание посвященное этому празднику состоялось 10 июня в областном Дворце культуры.

 

 

 

ВРИО главы администрации Липецкой области О.П. КоролевМедиков области с их профессиональным праздником поздравил ВРИО главы администрации Липецкой области О.П. Королев, он отметил, он отметил, что в 2015 году 10% от всего возводимого жилья в регионе будет социальным, а это значит, что работники медицинской сферы перестанут испытывать нужду в самом главном - приобретении квартир. В честь праздника Олег Королёв вручил областные премии «Лучший практикующий врач», «За достижения в профилактической работе», «Лучший молодой врач». 

Олег Королёв, врио главы администрации Липецкой области: «Врач - это состояние души, это даже не профессия, это выше, это состояние души».

 

Заместитель председателя ФПЛО И.В. Дедяев и Председатель Липецкой областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Н.Ю. Зубова

 

 

 

 

 

 

Помимо вышеуказанных наград ряду медиков были вручены грамоты Липецкой областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. 

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов

 

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Профессия врача - это призвание, это однозначно, это доказано исторически, об этом говорил сам Гипократ».
В здравоохранении региона трудятся более пятнадцати тысяч медицинских работников. В последнее время успешно решается проблема дефицита кадров. В сельскую местность за последние три года привлечено более 100 врачей, все они получили единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей - из регионального бюджета.


Л.И. Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой областиЛюдмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Мы с этого года будем платить нашим целевикам, которые по целевым направлениям поступят в институты, дополнительную областную стипендию, интернам и ординаторам будем платить дополнительную областную стипендию к федеральной. С тем, что мы создали условия, в которых приятно работать, что не страшно оставаться с больным один на один - вот это все дает надежду, что кадровый дефицит будет побежден».
Для гостей торжественного мероприятия выступили самодеятельные и профессиональные артисты, том числе и знаменитые «Казаки России».

 

 

 

 

 

 

Большой неожиданность для нас стало выступление председателя первичной организации Профсоюза ГУЗ Становлянская РБ Андрея Родионова, который исполнил музыкальную композицию на баяне.

С.П. Мотин - главный врач ГУЗ Липецкая РБНо помимо собрания прошедшего в областном Дворце культуры, торжественные мероприятия прошли, конечно, и непосредственно в коллективах учреждений здравоохранения.
В ГУЗ Липецкая РБ чествование лучших работников прошло 11 июня.
Медиков Липецкой РБ приветствовали представители администрации Липецкого района, главный врач больницы, председатель Липецкой областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.
Многим сотрудникам Липецкой РБ были вручены грамоты и ценные подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и конечно настроение зрителям поднимали песни и танцы, исполняемые артистами от всей души.

 

bwd  Set 1/5  fwd